Los 138
Rainer, Arnulf
Schätzpreis:
800 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
Baden/Wien, geboren 1929Blattgröße: 66 x 50 cm; 30,5 x 23 cm, R.
Kosmischer Schauer, 1992. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 24/30.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.